Delegados y responsables deportivos:

26 abr 2011 - 11:06 Imprimir Imprimir

COMISION DE DEPORTES CPCE SALTA

 

TRIBUNAL DE DISCIPLINA OLIMPIADAS SALTA 2011

Integrado en Reunión Plenaria 25-02-11 en FACPCE

  • TITULARES
    Dr. LOPRESTTI, Juan C.P.C.E. de Salta
    Dr. SAITO, Osvaldo C.P.C.E. de C.A.B.A.
    Dr. BEARZOTTI, Antonio C.P.C.E. de Córdoba
  • SUPLENTES
    Dr. FACENDINI, Juan Carlos C.P.C.E. de Entre Ríos
    Dr. MARATTA, Jorge C.P.C.E. de San Juan
    Dr. ALBERGUCCI, Enrique C.P.C.E. de Corrientes

 

COORDINACION GENERAL CPCE SALTA

 

COORDINADOR DEPORTIVO CPCE SALTA

 

HOTELERIA – MEETING

 

SISTEMAS

 

RESPONSABLES SEGUN DISCIPLINA

DEPORTE DELEGADO SALTA TELEFONO E-MAIL
AJEDREZ GARCIA, MARIO ALEJANDRO (0387) 154-648344 magarcia2@anses.gov.ar
LENCINA, ENRIQUE (0387) 154-158456 enrilen1951@hotmail.com
SORAIDE, ELIAS (0387) 154-088348 esoraide@hotmail.com
ATLETISMO MARTINIS, FERNANDO (0387) 156-053110 fmartinis@salta.gov.ar
SORAIDE, ELIAS (0387) 154-088348 esoraide@hotmail.com
BASQUET NINA, CARLOS RODOLFO (0387) 154-039932 cninay@argentina.com
GUANTAY RAPOSO, ROMAN (0387) 154-031741 romang31@hotmail.com
BOCHAS LOPRESTTI, JUAN (0387) 155-098988 juan.loprestti@hulop.com.ar
BARBITO, HERNANDO (0387) 154-868719 hbarbito@yahoo.com.ar
DIAZ, NESTOR OSVALDO (0387) 156-852293 estudio_df@hotmail.com
CESTOBALL MAGADAN, SOLEDAD (0387) 155-005279 cpnsmagadan@hotmail.com
SANCHEZ, MIRTA (0387) 154-793346 msanchez@aointl.com
IBAÑEZ, PATRICIA DEL VALLE (0387) 154-042126 cpn.patricia@gmail.com
FUTBOL (COORD. GRALES) MARISCAL, JUAN ALBERTO (0387) 155-826402 cpmariscal@arnet.com.ar
JOYA, CARLOS MIGUEL (0387) 154-065585 carlosmjoya@hotmail.com
FUTBOL LIBRE
(Sin límite de edad)
CASTELUCHI, LUCAS EMILIANO (0387) 155-932600 lucascasteluchi@msn.com
DIAZ, RAMON (0387) 154-064490 ramonsergio7@hotmail.com
FUTBOL JUNIOR
(Nacidos en 1978
y Anteriores)
BELBRUNO, PABLO (0387) 154-840028 pablobelbruno@yahoo.com.ar
MAMANI, JOSE LUIS (0387) 154-423692 cpnjlmamani@hotmail.com
GIACOSA ARIAS, MARTIN (0387) 154-455597 martingiacosa@uolsinectis.com.ar
FUTBOL SENIOR
(Nacidos en 1972
y Anteriores)
FRIAS, SERGIO (0387) 155-723536 frias2828@hotmail.com
BLANCO, NESTOR (0387) 156-858488 nblanco@ucasal.net
MUSAIME, CARLOS (0387) 154-089601 carlosmusaime@fibertel.com.ar
FUTBOL MAXI SENIOR
(Nacidos en 1966
y Anteriores)
CASERES, NESTOR DANIEL (0387) 154-545056 danielcaseres@arnet.com.ar
RIGGIO, MARCELO RENZO riggio_blanco@argentina.com
GUANCA, MARCELO (0387) 155-012372 marceloeguanca@hotmail.com
FUTBOL SUPER MAXI
(Nacidos en 1960
y Anteriores)
NAVARRO, MIGUEL ANGEL (0387) 154-123046 emilianochimpa@arnet.com.ar
PANTOJA, SERGIO EDGARDO (0387) 154-075388 spantoja@estudiocampastro.com.ar
FUTBOL MASTER
(Nacidos en 1956
y Anteriores.
2 Clase 60)
PEREZ, MANUEL ALBERTO manuelperez@sinectis.com.ar
MORENO, SERGIO GASTON (0387) 154-502502 sgastonmoreno@hotmail.com
GÜEMES, JORGE (0387) 154-120628 estudioguemes11@arnet.com.ar
FUTBOL 5 LIBRE PEREZ, DARIO (0387) 154-085140 darioaperez2009@hotmail.com
FUTBOL 5 MAYORES VERCELLINO, JOSE RAMON (0387) 155-383943 joseverce@yahoo.com.ar
GOLF ESPILOCIN, RAMON (0387) 154-510740 estudio-espilocin@hotmail.com
MICHELETTI, LEANDRO ARIEL leandromicheletti@hotmail.com
HOCKEY ISOLA, SANDRA SUSANA sealcargassrl@arnet.com.ar
DANTUR, ANA PAULA (0387) 156-840076 administracion@zapatilleriadantur.com.ar
MOUNTAIN BIKE MIOZZO, MARCOS PABLO (0387) 155-095315 molinorsrl@arnetbiz.com.ar
mmiozzo35@hotmail.com
RAMOS DANIEL LEONARDO (0387) 156-116969 ramosd@molca.com.ar
YAZLLE, CLAUDIA (0387) 155824128 admin@ciproe.com.ar
NATACION GIL LAVAQUE, SERGIO FERNANDO (0387) 155-097621 sergiogil@arnetbiz.com.ar
LAGUNA, MAXIMA (0387) 155-844649 maximalaguna@macro.com.ar
DIB CHAGRA, ADRIAN adrianadib@cuidad.com.ar
SANTILLAN, MARIA VICTORIA (0387) 154-585150 cpnvictoriasantillan@hotmail.com
PADEL FEMENINO YAZLLE, CLAUDIA (0387) 155824128 admin@ciproe.com.ar
PADEL MASCULINO VILLAR, GUSTAVO RAMON (0387) 154-847900 gustavorvillar@yahoo.com.ar
SANSO, DANTE (0387) 156844019 dantesanso@yahoo.com.ar
PESCA YURQUINA, RUBEN ANTONIO (0387) 154036193 rubenyurquina@uolsinectis.com.ar
NIEVA ZENTENO, FERNANDO (0387) 155-099919 fjnieva@yahoo.com
TENIS MASCULINO SIMESEN DE BIELKE, MARTIN (0387) 154-461083 msimesen@scjconsultores.com.ar
DE LOS RIOS, CARLOS (0387) 155-937981 auditoria@petroandina.com.ar
TENIS FEMENINO BARRANTES, BEATRIZ (0387) 154-585352 beatriz@barrantes.com.ar
DE LOS RIOS, MARIA DEL VALLE (0387) 155-004762 mvg_06@hotmail.com
YAZLLE, CLAUDIA (0387) 155-012954 admin@ciproe.com.ar
TENIS DE MESA VARELA, ENRIQUE MIGUEL (0387) 155-902619 vtl@salnet.com.ar
VOLEY MASCULINO MUÑOZ, FELIX NICANOR (0387) 154-770038 felixnmunoz@hotmail.com
BERDEJA, SERGIO (0387) 155-093691 serberdeja@salta.gov.ar
serberdeja@hotmail.com
VOLEY FEMENINO GONZALEZ, NANCY ELENA (0387) 156-834958 nancygonzalezi@yahoo.com.ar
IBAÑEZ, PATRICIA DEL VALLE (0387) 154-042126 cpn.patricia@gmail.com
RUGBY SEVEN TROGLIERO, LUIS (0387) 155-325608 ltrogliero@fbsa.com.ar
MANJON, JUAN CARLOS (0387) 155-920866 juancarlosmanjon@hotmail.com
RAFTING (RECREATIVO) NAVARRO ORTIZ, GABRIELA (0387) 155-844860 gabrielanavarroortiz@gmail.com
GOMEZ PAZ, JUAN CARLOS (0387) 155-746763 administracion10@hotmail.com
TREKKING (RECREATIVO) MARTINIS, FERNANDO (0387) 156-053110 fmartinis@salta.gov.ar
TRUCO (RECREATIVO) ALVAREZ, OSCAR ENRIQUE (0387) 155-045619 oscaralvarez-capacitar@uolsinectis.com.ar

Publicaciones de Delegados y responsables deportivos:

Sin publicaciones a la fecha