Agenda Deportiva para el día Viernes 26 de Agosto

20 ago 2011 - 17:08 Imprimir Imprimir

.

Viernes 26 de Agosto de 2011.

TENIS:

    MASCULINO POR EQUIPOS:

  • Libre Single
    Semifinal I – 09:00 hs
    Semifinal II – 09:00 hs
    Tercer y Cuarto Puesto – 12:00 hs
    Final – 12:00 hs
  • Juniors
    Semifinal I – 09:00 hs
    Semifinal II – 09:00 hs
    Tercer y Cuarto Puesto – 12:00 hs
    Final – 12:00 hs
  • Senior
    Semifinal I – 09:00 hs
    Semifinal II – 09:00 hs
    Tercer y Cuarto Puesto – 12:00 hs
    Final – 12:00 hs
  • MaxiSenior
    Semifinal I – 09:00 hs
    Semifinal II – 09:00 hs
    Tercer y Cuarto Puesto – 12:00 hs
    Final – 12:00 hs
  • MASCULINO SINGLE:
    LIBRE JUNIOR
    Semifinal I – 15:00 hs
    Semifinal II – 15:00 hs
    Tercer y Cuarto Puesto – 17:00 hs
    Final – 17:00 hs

  • MAXI SENIOR
    Semifinal I – 15:00 hs
    Semifinal II – 15:00 hs
    Tercer y Cuarto Puesto – 17:00 hs
    Final – 17:00 hs
VOLEY:

  • Libre Femenino:
    Chaco A Vs. Santiago — 10:00 hs Estadio Delmi 1
    Chaco B Vs. Catamarca B– 10:00 hs Estadio Delmi 2
    Catamarca A Vs. Misiones — 10:00 hs Estadio Legado Guemes
    Corrientes A Vs. Salta — 11:30 hs Estadio Delmi 1
    C.A.B.A Vs. Formosa — 11:30 hs Estadio Delmi 2
    Chaco B Vs. Catamarca — 17:00 hs Estadio Delmi 1
    Catamarca B Vs. Santiago — 17:00 hs Estadio Delmi 2
    Chaco A Vs. Misiones — 17:00 hs Estadio Legado Guemes
    Salta Vs. C.A.B.A — 18:30 hs Estadio Delmi 1
    Formosa Vs. Tucuman — 18:30 hs Estadio Delmi 2

  • Libre Masculino:
    San Juan Vs. Rosario — 11:30 hs Estadio Legado Guemes
    Salta Vs. C.A.B.A — 15:30 hs Estadio Legado Guemes
    Formosa Vs. Chaco — 17:00 hs Estadio Legado Guemes
AJEDREZ: El Círculo – Gral. Guemes 636 – Salta
De 10.00 a 20.00 hs.
Responsable Deportivo: Cr. Mario Alejandro Garcia – 154-648344 – magarcia2@anses.gov.ar
ATLETISMO: LEGADO GUEMES – ENTRE RIOS 1551 – Jueves 25-08-11 de 14 a 15 reconfirmación e inscripción
De 14.00 a 19.00 hs. – Pemifinal y final de 100 mts. y posta
Responsable Deportivo: Cr. Elias Soraide – 0387-154088348 -esoraide@hotmail.com
BASQUET: Estadio Delmi – Ibazeta Y O’higgins – Tel. (0387) 4313651
Club 9 De Julio – Urquiza Y Jujuy – Tel. (0387) 4270411
Polideportivo El Tribuno – La Razon S/Nº (Entre La Voz Del Interior Y Diario De Cuyo)
De 9.00 A 19.00
Responsable Deportivo: Cr. Roman Guantay Raposo – 154031741- romang31@hotmail.com
BOCHAS: Rio Segundo – Pueyrredon 1263 – Tel. (0387) 154-441086
Circulo Social Y Deportivo Dr. Adolfo Guemes – A. Guemes 72
De 9.00 A 19.00
Responsable Deportivo: Cr. Nestor Osvaldo Diaz – 156-852293 – estudio_df@hotmail.com
CESTOBALL: Club Sargento Cabral – Santiago Del Estero 1668
Viernes 26-08-11 Hs. 10.00 S/Fixture
Viernes 26-08-11 Hs. 16.00 S/Fixture
Responsable Deportiva: Cra. Patricia Del Valle Ibañez – (0387) 154042126 – cpn.patricia@gmail.com
FUTBOL CAMPEONATO:  

  • Libre Santa Fe Camara I Vs. Santiago del Estero – Predio La Loma I – 14:00 hs.
    Entre Rios Vs. Chubut – Predio La Loma II – 14:00 hs.
    Cordoba Vs. Chaco – Predio La Loma I – 15:30 hs.
    Salta Vs. Corrientes – Predio La Loma III – 15:30 hs.
  • Junior
    Cordoba Vs. La Pampa – Predio La Loma II – 10:00 hs.
    San Juan Vs. Chaco – Predio La Loma IV – 10:00 hs.
    Santa Fe Camara I Vs. Misiones – Predio La Loma III – 14:00 hs.
    Corrientes Vs. C.A.B.A – Predio La Loma IV – 14:00 hs.
  • Senior
    Buenos Aires “A” Vs. Rio Negro – Predio La Loma VI – 10:00 hs.
    Santiago del Estero Vs. C.A.B.A – Predio La Loma VII – 10:00 hs.
    Entre Rios Vs. Chaco – Predio La Loma VII – 14:00 hs.
  • Maxi Senior
    Buenos Aires “A” Vs. Santa Fé – Cámara II – Predio La Loma I – 11:30 hs.
    Santa Fe Camara I Vs. Santiago – Predio La Loma II – 11:30 hs.
    Corrientes Vs. Chaco – Predio La Loma III – 11:30 hs.
    Jujuy Vs. San Juan – Predio La Loma IV – 11:30 hs.
  • Super Maxi Senior
    Mendoza Vs. Buenos Aires – Predio UTA I – 11:30 hs.
    Tucumán Vs. Chaco – Predio UTA II – 11:30 hs.
  • Master
    Salta Vs. CABA – Predio La Loma III – 10:00 hs.
    Tucumán Vs. Jujuy – Predio La Loma IV – 10:00 hs.
    Chaco Vs. Buenos Aires – Predio La Loma V – 10:00 hs.
    Santa Fé – Cámara II Vs. Jujuy – Predio La Loma III – 17:00 hs.
    Córdoba Vs. Buenos Aires – Predio La Loma IV – 17:00 hs.
    Santa Fé – Cámara I Vs. CABA – Predio La Loma V – 17:00 hs.
  • Super Maxi
    Mendoza Vs. Chaco – Predio UTA III – 17:00 hs.
    Córdoba Vs. Buenos Aires – Predio UTA IV – 17:00 hs.
  • Master
    1º A Vs. 2º B – Predio Loma V – 14:00 hs.
    1º B Vs. 2º C – Predio Loma V – 15:30 hs.
    1º C Vs. 2º A – Predio Loma V – 17:00 hs.

FUTBOL ASCENSO:

  • Libre
    Catamarca Vs. Santa Fe Camara II – Predio La Loma IV – 10:00 hs.
    Mendoza Vs. C.A.B.A – Predio UTA III – 10:00 hs.
    Tucuman Vs. Jujuy – Predio La Loma II – 15:30 hs.
    Formosa Vs. Neuquen – Predio La Loma IV – 15:30 hs.
    C.A.B.A Vs. Santa Fe Camara II – Predio La Loma IV – 17:00 hs.
  • Junior
    Catamarca Vs. La Rioja – Predio UTA I – 10:00 hs.
    Santa _Fe Camara II Vs. Neuquen – Predio UTA II – 10:00 hs.
    Catamarca Vs. Neuquen – Predio La Loma II – 17:00 hs.
    Salta Vs. La Rioja – Predio La Loma IV – 17:00 hs.
  • Senior
    Mendoza Vs. Salta – Predio La Loma I – 10:00 hs.
    Santa Fé – Cámara I Vs. Formosa – Predio La Loma III – 10:00 hs.
    San Juan Vs. La Rioja – Predio UTA II – 14:00 hs.
    Tucuman Vs. Buenos Aires “B” – Predio UTA III – 14:00 hs.
    Salta Vs. Formosa – Predio La Loma I – 17:00 hs.
    Mendoza Vs. Rep. Oriental del Uruguay – Predio La Loma III – 17:00 hs.
  • Maxi
    Salta Vs. C.A.B.A – Predio La Loma V – 11:30 hs.
    Catamarca Vs. Cordoba – Predio La Loma VI – 11:30 hs.
    La Pampa Vs. Buenos Aires “B” – Predio La Loma VII – 11:30 hs.
  • Super Maxi
    Misiones Vs. Corrientes – Predio Loma VI – 15:30 hs.
FUTBOL 5: Punto Gol – La Almudena (Camino A San Lorenzo) Salta
De 10.00 A 14.00 Hs.
Responsable Deportivo: Cr. Jose Ramon Vercellino (0387) 155-383943 - joseverce@yahoo.com.ar
GOLF: Salta Polo Club – Av. Bolivia 2800 – Salta
De 9.00 A 14.00 Hs.

VIERNES 26 DE AGOSTO

Hora Jugador 1 Jugador 2 Jugador 3 Jugador 4
HORARIO SALIDA POR EL TEE DEL 1
08:20 BELLUCCINI HORACIO HIDALGO JOSE FERNANDO PERIE EUGENIO FLORENTINO
08:30 RAMOS CARLOS RAYMUNDO LAUGE LUIS MARIA MARCHESE DOMINGO MARIO
08:40 BENITO RICARDO RUBERTO GUILLERMO MIGUEL BRIZUELA OSCAR DIAZ MARCELO
08:50 SCHRODER ABEL PIAZZA ALEJANDRO DALLA NORA PABLO ERNESTO INGARAMO JUAN CARLOS
09:00 DI FULVIO RICARDO FRANCHI FABIO ADRIAN CIPOLLETTI RAUL ALBERTO ZARATE NOEL ANGEL
09:10 NEMANICH JUAN PABLO CARRILLO JORGE ANTONIO PRINA DANTE FERNANDO ZABURLIN JULIO CESAR
09:20 BUFFA CORREA JUAN ALFREDO GAILLARD RAUL BIANCO GUILLERMO SERGIO LOPEZ FERNANDO
09:30 PASCAZZI CAROLA CAUSARANO GLADYS – DV RAMIREZ ALCIRA
HORARIO SALIDA POR EL TEE DEL 10
08:20
08:30 LEZCANO NESTOR FOIX GONZALO PELLITERO RAMON BAUTISTA RIVERA EDUARDO
08:40 BORDET ELVIO RAMON GIMENEZ HUGO LORENZO ESPAÐON ENRIQUE MARIO YAZBEK BERNARDO RUBEN
08:50 ROSSO JUAN CARLOS AZNAR CARLOS ALEJANDRO GARNERO GASTON D. INGARAMO GUSTAVO
09:00 ESPILOCIN RAMON PATAT MARIO FIGOSECO CARLOS A. ZAMBONI SAUL ALEJANDRO
09:10 GARAZURRETA OSVALDO MARTIN MELEGARI LUCIANO A FALVINO HECTOR MIGUEL COSTAMAGNA LUIS ALBERTO
09:20 FERNANDEZ GUILLERMO HECTOR MANZANO SERGIO MARTIN MASCIOTTA MARCELO OSCAR BACCI RUBEN ALBERTO
09:30 VERGARA WALFRIDO TOMAS GONZALEZ THOMAS ALBERTO J.F. VIDAL ALEJANDRO LUIS

 

SABADO 27 DE AGOSTO

Hora Jugador 1 Jugador 2 Jugador 3 Jugador 4
HORARIO SALIDA POR EL TEE DEL 1
08:00
08:10
08:20
08:30
08:40 DE MONTE WALTER ZARATE NOEL ANGEL CORNEJO JUAN ESTEBAN COLEDANI RAUL BARTOL
08:50 MARZIANO JOSE ANTONIO AYALA FERREYROS LUIS SARAVIA FEDERICO ADOLFO VARELA GONZALO ANDRES
09:00 MULKI COLLADOS OSCAR FRIAS SILVA JUAN PAB MEDRANO JUAN MARTIN NALLIM EDUARDO
09:10
09:20
09:30 DOUSSET GASTON CARRIZO MARCOS EDUARDO GOMEZ NAAR SANTIAGO REGUNAGA RODO MARIANO
12:00
12:10
12:20
12:30
12:40 GENTA JUAN ALBERTO
12:50 SAYUS CARLOS ALBERTO FUENTES ERNESTO VERA DANIEL ORLANDO BERZERO LUIS ENRIQUE
13:00 DE LOS RIOS LUIS LOUTAYF FIGUEROA JOS VILLAGRAN COSTELLO P GAHAN EMILIO
13:10 TRAVERSO EDMUNDO RIC MASSAFRA DANIEL DALM CORNEJO PATRON FRANC FLEMING NORMANDO
13:20 ORTIZ JUAN ALBERTO LACONI LEONARDO JOSE R E S E R V A D O R E S E R V A D O
13:30 ESCUDERO FRANCISCO SAMAME ALBERTO MARTORELL RICARDO SE URIBURU RICARDO
13:40 BENCI SOLIS JORGE PLAZA FEDERICO MARCELO CORDOBA PABLO RODRIGO MATUS JAVIER
13:50 DIAZ DE VIVAR EUDORO MOISES HECTOR EDUARD FIGUEROA BERNAL EDUA CERVERA NESTOR VIRGI
14:00 REALES NORMANDO RAMIREZ HORACIO ROBE
HORARIO SALIDA POR EL TEE DEL 10
08:00
08:10
08:20
08:30 LEVY DE CASTRO RODRIGO ALEJAN WERKALEC JUAN ENRIQUE IEDWAB EDUARDO HO
08:40
08:50
09:00 BLANCO ALBERTO FACUNDO GARRIDO LUIS ALBERTO LOPEZ DANIEL ARMANDO BAMBOSSI RENE ANTONIO
09:10 ZAVALETA DE DIEZ ELVIRA PEDRAZZOLI DE MEDRANO MARIA VEGAS DE LUI MARIA CORNEJO PATRON ROSARIO
09:20 GUTIERREZ FACUNDO MA BASSANI ALDERETE SER
09:30 GIACOBINO NESTOR HUG ALURRALDE PABLO HORA MC LOUGHLIN ROBERTO OVEJERO SOLA NICOLAS
12:00 GUTIERREZ JUAN BAUTISTA BARRANTES LORENZO BASSO MATEO
12:10 CONLY SHANNON MONTALBETTI MARIANA
12:20
12:30 DURAND CAJAL FRANCISCO ESCUDERO FRANCISCO (H) MATUS CRISTIAN GALLINA MATIAS OCTAVIO-DV-
12:40
12:50 BETZEL GUSTAVO DANIEL SISACK ENRIQUE LUIS GUEVARA ADRIAN-GDB COMUNIC.DV R E S E R V A D O
13:00 MATEO CAPPELE TOMAS FRANCISCO MAGGIO ENRIQUE JOSE NICOLAS
13:10 ARREDONDO CARLOS LEOPOLDO LACONI EDUARDO FRANCISCO JANDULA NESTOR RICARDO ADAMI JORGE HORACIO
13:20 LARRAN IGNACIO ALBRECHT GERMAN R E S E R V A D O SAN MILLAN ROBERTO
13:30 RAMOS MARTA ALICIA GOMEZ NAAR MARTA FERREIRA DE URIBURU
13:40 VIVANCO MARIA SILVIA MIEREZ DE JIMENEZ BIBIANA VILLA ANALIA VINCENT NORA
13:50 GOMEZ DE LA LASTRA OVIDIO OJEDA MARIANO ENRIQUE GOMEZ PAZ FRANCISCO SANCHEZ CARLOS EDGARDO
14:00 GALVAN GONZALO CASTRO MONTERO CARLOS MARIA SELEM LUIS DARIO GARRON TORRES ALVARO

 

Responsable Deportivo: Cr. Ramon Espilocin – TEL. (0387) 154-510740 – estudio-espilocin@hotmail.com

HOCKEY SOBRE CESPED Popeye Beisbol Club – Arenales 950 – Salta 

  • Zona A
    3 Salta A Vs. 0 Corrientes – Se jugaron 25/08
    1 Salta B Vs. 0 Chaco – Se jugaron 25/08
  • Zona B
    1 Misiones Vs. 0 Santiago del Estero – Se jugaron 25/08
    Tucumán Vs. Santa Fé II – 14.00
  • Ronda Perdedores
    C – 3º Zona A Vs. 4º Zona B – 14.30
    D – 4º Zona A Vs. 3º Zona B – 14.30
    5º y 6º Puestos
    Ganadores de los Partidos C y D – 15.30
    7º y 8º Puestos
    Perdedores de los Partidos C y D – 15.30
  • Ronda Ganadores
    A – 1º Zona A Vs. 2º Zona B – 15.00
    B – 2º Zona A Vs. 1º Zona B – 15.00
    1º y 2º Puestos
    Ganadores de los Partidos A y B – 16.30 (Duración 10 min. cada tiempo)
    3º y 4º Puestos
    Perdedores de los Partidos A y B – 16.00
NATACION: Club Gimnasia Y Tiro – Vicente Lopez 670 – Salta
De 9.00 A 13.00 Hs.
Responsable Deportiva: Cra. Maria Victoria Santillan – (0387) 154-585150 – cpnvictoriasantillan@hotmail.com
PADEL: Gimnasia Y Tiro – Vicente Lopez 670 – Salta
Sporting Club – Los Ceviles S/Nº – Tres Cerritos – Salta
Los Pinos Padel – Cnel. Suarez 170 – Salta
De 09.00 A 18.00 Hs.
Responsables Deportivos:
Cr. Dante Sanso – (0387) 156-844019 – dantesanso@yahoo.com.ar
Cra. Claudia Yazlle – (0387) 155824128 – admin@ciproe.com.ar
PESCA: Dique Cabra Corral (Dpto. Cnel. Moldes)
Pesca Embarcados De 10.00 A 17.00 Hs.
Responsable Deportivo: Cr. Ruben Yurquina – (0387) 154036193 – rubenyurquina@uolsinectis.com.ar
TENIS DE MESA: Centro Argentino De Ss.Mm. Sarmiento 277 – Salta
De 10.00 A 19.00 Hs.
Responsable Deportivo: Cr. Enrique Varela -(0387)155-902619 – vtl@salnet.com.ar
TENIS DE MESA: Centro Argentino De Ss.Mm. Sarmiento 277 – Salta
De 10.00 A 19.00 Hs.
Responsable Deportivo: Cr. Enrique Varela -(0387)155-902619 – vtl@salnet.com.ar
RUGBY SEVEN: Universitario Rugby Club – Campo Deportivo Huaico – Av. Bolivia y
Av. Robustiano Patron Costas – Salta
De 15.00 S/Fixture
Responsable Deportivo: Cr. Luis Trogliero – (0387)155325608 – ltrogliero@fbsa.com.ar
TRUCO (RECREATIVO): Salon Abaco Del Cpce – Av. Belgrano 1461
Jueves 25-08-11 Desde Las 18.30 Hasta La 01.00 Hs. Del 26-08-11
Responsable Deportivo: Cr. Oscar E. Alvarez – (0387)155-045619 – oscaralvarez-capacitar@uolsinectis.com.ar

Publicaciones de Agenda Deportiva para el día Viernes 26 de Agosto

Sin publicaciones a la fecha