Agenda Deportiva para el día Sabado 27 de Agosto

29 ago 2011 - 17:11 Imprimir Imprimir



Ajedrez:

POSISCION Nombre Federacion Score Buch M-Buch Berg
SPAGNUOLO, Nestor CABA 5,5 22.5 14.5 19.50
Garcia, Fernando CABA 5 19.5 11.5 15.50
3º, 4º Lopez, Ricardo CABA 4 21.5 13.5 12.50
Saitta, Jorge CABA 4 19.5 12.5 10.00
5º, 6º Buraschi, Osvaldo Cordoba 3,5 20.5 14.0 10.25
Jarmoluk, Jorge CABA 3,5 16.0 10.5 5.75
7º, 8º Tisera, Nicolas Chubut 3 17.5 12.0 4.50
Lencina, Enrique Salta 3 17.0 12.0 5.00
9º ,10º, 11º Tortosa, Horacio CABA 2,5 19.5 13.0 7.00
Ramos, Fernando CABA 2,5 19.5 13.0 4.75
Baudes, Marcelo Chubut 2,5 17.5 12.0 2.75
12º , 13º Vega, Jorge La Rioja 1,5 14.5 10.5 0.75
Liendro, Eugenia Salta 1,5 12.5 9.0 0.75
14º Lopez, Antonio Jujuy 0 15.0 10.0 0.00


Atletismo

    Femenino:

    100 Mts. Libre
    Melli, Romina 14"01 Chaco
    Flores, Maria Cecilia 15"18 Chaco
    Prieto, Candelaria 16"05 Catamarca
    100 Mts. Junior
    Silwoniuk, Sandra 14"48 Chaco
    Galendo, Teresita 17"19 Salta
    Figueroa, Natalia 17"20 San Luis
    100 Mts. Senior
    Enricci, Sandra 16"87 CABA
    Gabutti, Gabriela 17"59 San Luis
    Biedler, Maria Lidia 20"43 Misiones
    100 Mts. Maxi
    Di Paulo, Cristina 21"67 CABA
    Velazquez, Lucia 21"90 Jujuy
     
    Maraton Libre
    Segovia, Patricia 12’09" Jujuy
    Flores, María Cecilia 14’19" Chaco
    Ibañez, Patricia 14’34" Salta
    Maraton Junior
    Taboada, María Jose 14’28" Santiago del Estero
    Cura, María Liliana 16’10" Catamarca
    Gimenez, Silvana 16’54" San Luis
    Maraton Senior
    Villagra, Myriam 16’08" Misiones
    Enricci, Sandra 16’19" CABA
    Mena, Silvia 16’25" Chaco
    Maraton Maxi
    Llorente, Yolanda 16’30" CABA
    Ricatti, Beatriz 18’15" Misiones
    Di Paulo, Cristina 19’58" CABA
     
    4×100 Libre
    Gonza, Mabel Alejandra 1’13"5 Salta
    Romero, Analia Valeria
    Ibañez, Patricia
    Romano, Lorena
    Steyer, Noemi Erica 1’18"91 Misiones
    Biedler, Maria Lidia
    Melnik, Delia Evelin
    Baez, Fabiana Soledad
    4×100 Junior
    Di Paulo, Cristina 1’20"32 CABA
    Ferrazzo, María Rosa
    Llorente, Yolanda
    Enricci, Sandra
    Masculino:

    100 Mts. Libre
    De La Silva, Luis 12"18 Formosa
    Lafon, Alejandro 12"22 Salta
    Wintoniuk, Javier 12"28 Misiones
    100 Mts. Junior
    Mielniczuk, Carlos 12"20 Misiones
    Yornet, Ernesto 12"94 San Juan
    Carrizo, José 13"50 Salta
    100 Mts. Senior
    Monetto, Henry 13"39 Cordoba
    Moreno Gutierrez, José 13"78 Corrientes
    Pacci, Omar 19"20 Jujuy
    100 Mts. Maxi
    Leiva, Nicolas 13"96 CABA
    Baumann, Ricardo 14"44 Misiones
    Farina, Jorge 14"96 Tucuman
     
    1500 Mts. Senior
    Pacci, Omar Silvio 5′ 12" Jujuy
    Clavell, luis 5′ 39" Salta
    Caballero, Nestor 5′ 48" Entre Rios
    1500 Mts. Maxi
    Leiva, Nicolas 5′ 42" CABA
    Farina, Jorge 5′ 58" Tucuman
    Cusano, Ruben 6′ 07" CABA
    1500 Mts. Junior
    Torres, José Antonio 5′ 24" Catamarca
    Vega, Marcos Adrian 5′ 27" La Rioja
    Soraide, Elias 5′ 28" Salta
    1500 Mts. Libre
    Sanchez Alonso, Jorge 4′ 55" Chubut
    Fuentes, Ricardo 5′ 34" CABA
    Lopez, Ezequiel 5′ 51" La Rioja
     
    Maraton Libre
    Sanchez, Alonso Jorge 20’01" Chubut
    Fuentes, Ricardo 20’47" CABA
    Rodriguez, Juan Marcelo 22’44" Misiones
    Maraton Junior
    Simesen, Martin 20’42" Salta
    Gamboa, Gustavo 21’20" Santa Fe
    Losada, José Luis 21’41" Córdoba
    Maraton Senior
    Pacci, Omar 20’11" Jujuy
    Clavell, Luis 20’38" Salta
    Caballero, Nestor Raúl 22’22" Entre Ríos
    Maraton Maxi
    Leiva, Nicolas 21’18" CABA
    Farina, Jorge 21’55" Tucumán
    Cusano, Rubén 23’29" CABA
     
    4×100 Libre
    Gonzalez Molina, Sebastian 52"62 Misiones
    Bejar, Pablo Daniel
    Mattos, Gustavo
    Rodriguez, Diego Esteban
    Lopez, Omar Ezequiel 53"40 La Rioja
    Carrizo, Sergio
    Aguilar, Luis Fernando
    Vega, Marcos Adrian
    Sanchez Alonso, Maximiliano 56"93 Chubut
    Giannandrea, Ariel
    De Benito, Alejandro
    Barrera, Dalder Hipolito
    4×100 Junior
    Carrizo, Jose Angel 55"54 SALTA
    Vico, Jose Luis
    Soraide, Elias
    Martinis Mercado, Fernando
    4×100 Senior
    Parejo, Francisco 1’03"38 CABA
    Cusano, Rubén
    Fuentes, Ricardo
    Leiva, Nicolás
BASQUET:

  • Libre:
    0 San Luis Vs. Corrientes 0
  • Intermedio:
    38 Salta Vs. Tucuman 79
    51 Córdoba Vs. Chaco 57
  • Mayores:
    53 Cordoba Vs. Chaco 58
    60 Tucuman Vs. Corrientes 59


Bochas:

    Semi Final 1
    San Luis – Derroto – Cordoba
    Semi Final 2
    Corrientes – Derroto – Chaco
    3º y 4º Puesto
    Chaco – Derroto – Cordoba
    Final
    Corrientes – Derroto – San Luis

CESTOBALL:

    52 Corrientes Vs. Salta 14
    46 Chaco Vs. Salta 16

FUTBOL CAMPEONATO:
 

  • Libre
    2(3) Entre Rios Vs. Corrientes 2(2) – Final
    2 Santiago del Estero Vs. Cordoba 5 – Tercer Puesto
    1 Santa Fe Vs. Salta 0 – Quinto Puesto
    0 Chubut Vs. Chaco 2 – Septimo Puesto
  • Junior
    1(5) Misiones Vs. La Pampa 1(4) – Final
    0 Santa Fe Vs. San Juan 3 – Tercer Puesto
    1 Corrientes Vs. Cordoba 2 – Quinto Puesto
    X CABA Vs. Chaco X – Septimo Puesto
  • Senior
    0 Buenos Aires “A” Vs. Cordoba 1 – Final
    1 CABA Vs. Corrientes 0 – Tercer Puesto
    4(5) Rio Negro Vs. Chaco 4(4) – Quinto Puesto
    3 Santiago Vs. Entre Rios 1 – Septimo Puesto
  • Maxi
    1(4) Rosario Vs. Chaco 1(2) – Final
    2 Misiones Vs. Jujuy 0 – Tercer Puesto
    2(6) Santa Fe Vs. San Juan 2(7) – Quinto Puesto
    2 Buenos Aires A Vs. Corrientes 0 – Septimo Puesto
  • Super Maxi
    0 Tucuman Vs. Cordoba 0
    4 Buenos Aires Vs. Chaco 1
  • Master
    X Rosario Vs. Buenos Aires X
    3 Cordoba Vs. Salta 2
    2 CABA Vs. Jujuy 0
    2 Santa Fe Vs. Buenos Aires 0
    4 Tucuman Vs. Salta 0
    2 Chaco Vs. Jujuy 0

FUTBOL ASCENSO:

  • Libre
    1(5) Catamarca Vs. Jujuy 1(4) – Final
    2 Misiones Vs. Neuquen 0 – Tercer Puesto
    2 CABA Vs. Formosa 0 – Quinto Puesto
  • Junior
    1 Salta Vs. Rosario 0
    X La Rioja Vs. Neuquen X
  • Senior
    3 Salta Vs. San Juan 1 – Final
    1(2) Formosa Vs. Buenos Aires B 1(3) – Tercer Puesto
    2 Uruguay Vs. Tucuman 0 – Quinto Puesto
  • Maxi
    2 Salta Vs. C.A.B.A 3
    2 Catamarca Vs. Cordoba 2
    2 La Pampa Vs. Buenos Aires “B” 2
  • Maxi
    2 Catamarca Vs. Córdoba 4 – Final
    2 CABA Vs. Buenos Aires B 0 – Tercer Puesto


GOLF:



    Hockey

    • Ronda Ganadores:
      1 Salta A Vs. Tucuman 1
      0 Salta B Vs. Rosario 0
    • Ronda Perdedores:
      0 Chaco Vs. Santiago 2
      0 Corrientes Vs. Misiones 3
    • Ronda Final:
      1 Chaco Vs. Corrientes 0
      0 Santiago Vs. Misiones 1
      4 Tucuman Vs. Salta B 1
      2 Salta Vs. Rosario 0



    Natacion Femenino

    50 Libre Femenino Libre
    1 Santillan Moio Maria Victoria Salta
    2 Zibecchi Maria Victoria Misiones
    3 Medrano Marina CABA
     
    50 Libre Femenino Junior
    1 Rosso Valeria Catamarca
    2 Paratz Maria Guadalupe Salta
    3 Januszewski Karina CABA
     
    50 Libre Femenino Senior
    1 De Cara Ana Gabriela Elena Cordoba
    2 Ruiz Alejandra Cordoba
    3 Coccoz Maria Alicia Rosario
     
    50 Libre Femenino Maxi
    1 Llorente Yolanda CABA
    2 Anino Laura Ines San Luis
    3 Ambort Silvia Edith Cordoba
     
    25 Mariposa Femenino Libre
    1 Medrano Marina CABA
    2 Santillan Moio Maria Victoria Salta
    3 Ceballos Andrea Carina Salta
     
    25 Mariposa Femenino Maxi
    1 Anino Laura Ines San Luis
    2 Llorente Yolanda CABA
    3 Ambort Silvia Edith Cordoba

    Natacion Masculino

    25 Mts. Libres Libre
    Jacobo, Juan Córdoba
    Diaz, Guillermo Salta
    Kerner, Martin CABA
    25 Mts. Libres Maxi
    Del Tredici, Claudio Córdoba
    Pretto, Leonardo Santa Fe Camara II
    Moccagatta, Hugo Córdoba
    25 Mts. Libres Junior
    Belisle, Dario Neuquen
    Perusia, Fernando Córdoba
    Musa, Norberto Salta
    25 Mts. Libres Senior
    Canepa, Tómas Córdoba
    Perez, Sergio Mendoza
    Olivero, Marcelo Córdoba
     
    50 Mts. Libres Libre
    Kerner, Martin CABA
    Diaz, Guillermo Salta
    Jacobo, Juan Córdoba
    50 Mts. Libres Maxi
    Bernardez, Carlos CABA
    Del Tredici, Claudio Cordoba
    Moccagatta, Hugo Cordoba
    50 Mts. Libres Junior
    Perusia, Fernando Cordoba
    Belizle Trujillo, Ruben Neuquen
    Musa, Norberto Salta
    50 Mts. Libres Senior
    Canepa, Tomás Cordoba
    Pascual, Florencio Chaco
    Perez, Sergio Mendoza
     
    100 Mts. Libre Libre
    Kerner, Martin CABA
    Diaz, Guillermo Salta
    Jacobo, Juan Córdoba
    100 Mts. Libre Maxi
    Del Tredici, Claudio Córdoba
    Bernardez, Carlos CABA
    Moccagatta, Hugo Córdoba
    100 Mts. Libre Junior
    Belisle, Dario Neuquen
    Perusia, Fernando Córdoba
    Capdevilla, Ricardo CABA
    100 Mts. Libre Senior
    Canepa, Tómas Córdoba
    Perez, Sergio Mendoza
    Fuentes, Ricardo CABA
     
    25 Mts. Espalda Libre
    Diaz, Guillermo Salta
    Jacobo, Juan Córdoba
    Kerner, Martin CABA
    25 Mts. Espalda Maxi
    Del Tredici, Claudio Córdoba
    Pretto, Leandro Santa Fe
    Bernardez, Carlos CABA
    25 Mts. Espalda Junior
    Belisle, Dario Neuquen
    Perusia, Fernando Córdoba
    Musa, Norberto CABA
    25 Mts. Espalda Senior
    Olivero, Marcelo Córdoba
    Fuentes, Ricardo CABA
    Vidaurreta, Miguel Santa Fe
     
    50 Mts. Espalda Libre
    Diaz, Guillermo Salta
    Kerner, Martin CABA
    Jacobo, Juan Córdoba
    50 Mts. Espalda Maxi
    Del Tredici, Claudio Córdoba
    Pretto, Leandro Santa Fe Camara II
    Moccagatta, Hugo Cordoba
    50 Mts. Espalda Junior
    Belizle Trujillo, Ruben Neuquen
    Perusia, Fernando Córdoba
    Capdevila, Ricardo CABA
    50 Mts. Espalda Senior
    Pascual, Florencio Chaco
    Fuentes, Ricardo CABA
    Olivero, Marcelo Córdoba
     
    25 Mts. Mariposa Libre
    Diaz, Guillermo Salta
    Jacobo, Juan Córdoba
    Kerner, Martin CABA
    25 Mts. Mariposa Maxi
    Del Tredici, Claudio Córdoba
    Pretto, Leandro Santa Fe -Camara II
    Moccigatta, Hugo Córdoba
    25 Mts. Mariposa Junior
    Perusia, Fernando Córdoba
    Ghiano, Christian Córdoba
    25 Mts. Mariposa Senior
    Canepa, Tómas Córdoba
    Romella, Juan San Juan
    Pascual, Florencio Chaco
     
    50 Mts. Mariposa Libre
    Diaz, Guillermo Salta
    Jacobo, Juan Córdoba
    Kerner, Martin CABA
    50 Mts. Mariposa Maxi
    Del Tredici, Claudio Córdoba
    Forelli, Alberto Córdoba
    Pretto, Leandro Santa Fe
    50 Mts. Mariposa Junior
    Belisle, Dario Neuquen
    Perusia, Fernando Córdoba
    Cordevilla, Ricardo CABA
    50 Mts. Mariposa Senior
    Canepa, Tómas Córdoba
    Olivero, Marcelo Córdoba
    Vidaurreta, Miguel Santa Fe
     
    25 Mts. Pecho Libre
    Jacobo, Juan Córdoba
    Diaz, Guillermo Salta
    Kerner, Martin CABA
    25 Mts. Pecho Maxi
    Forelli, Alberto Córdoba
    Coronel, Jorge Catamarca
    Del Tredici, Claudio Córdoba
    25 Mts. Pecho Junior
    Belisle Trujillo, Ruben Neuquen
    Gonzalez Molina, Sebastian Misiones
    Musa, Daniel Salta
    25 Mts. Pecho Senior
    Vidaurreta, Miguel Santa Fe Camara II
    Pascual, Florencio Chaco
    Ramella, Juan San Juan
     
    50 Mts. Pecho Libre
    Jacobo, Juan Córdoba
    Kerner, Martin CABA
    Diaz, Guillermo Salta
    50 Mts. Pecho Maxi
    Forelli, Alberto Córdoba
    Del Tredici, Claudio Córdoba
    Pretto, Leandro Santa Fe Camara II
    50 Mts. Pecho Junior
    Belisle Trujillo, Ruben Neuquen
    Musa, Norberto Salta
    Cavagnaro, Sergio Mendoza
    50 Mts. Pecho Senior
    Mugnaini, Aquiles Córdoba
    Olivero, Marcelo Córdoba
    Vidaurreta, Miguel Santa Fe Camara II
     
    100 Mts Combinados Libre
    Diaz, Guillermo Salta
    Kerner, Martin CABA
    Jacobo, Juan Córdoba
    100 Mts Combinados Maxi
    Del Tredici, Claudio Córdoba
    Forelli, Alberto Córdoba
    Bernardez, Carlos CABA
    100 Mts Combinados Junior
    Belisle Trujillo, Ruben Neuquen
    Perusia, Fernando Córdoba
    Capdevilla, Ricardo CABA
    100 Mts Combinados Senior
    Pascual, Florencio Chaco
    Olivero, Marcelo Cordoba
    Vidaurreta, Miguel Santa Fe Camara II
     
    Posta 4×25 Mts. Libre
    Canepa, Tómas
    Del Tredici, Claudio
    Aliprandi, Marcos
    Jacobo, Juan
    Córdoba A
    Moccagatta, Hugo
    Forelli, Alberto
    Olivero, Marcelo
    Perusia, Fernando
    Córdoba B
    Kernel, Martin
    Bernardez, Carlos
    Capdevilla, Ricardo
    Oliva, Carlos
    CABA
     
    Posta 4×25 Mts. Mixta
    Canepa, Tómas
    Del Tredici, Claudio
    Aliprandi, Marcos
    Jacobo, Juan
    Córdoba A
    Moccagatta, Hugo
    Forelli, Alberto
    Olivero, Marcelo
    Perusia, Fernando
    Córdoba B
    Kernel, Martin
    Bernardez, Carlos
    Capdevilla, Ricardo
    Oliva, Carlos
    CABA

    Natacion MIxto

    Posta 4×25 Mts. Libre
    Diaz, Guillermo
    Ceballos, Andrea
    Santillan, Victoria
    Musa, Norberto
    Salta
    Llorente, Yolanda
    Kerner, Martin
    Medrano, Marina
    Bernardez, Carlos
    CABA A
    Rigo, Laura
    Anino, Laura
    Grosso, Luciano
    Vidal, Julio
    San Luis


    FUTBOL 5

    • Libre:
      2(2) Salta Vs. Jujuy 2(3)
    • Mayores:
      2 CABA Vs. Buenos Aires 0
      1 Salta Vs. Mendoza 7
      3 Mendoza Vs. Salta 2
      2 CABA Vs. Buenos Aires 0


    GOLF:


    Mountain Bike:
     

      Categoria: Libre
      Garcia, Fernando San Juan
      Ferrari, Maximiliano San Juan
      Lopez, Omar La Rioja
      Categoria: Junior
      Montero, Mauricio San Juan
      Dominguez, Ignacio Catamarca
      Salado Greco, Juan Catamarca
      Miozzo, Marcos Salta
      Categoria: Senior
      Vega, Marcos La Rioja
      Garcia Borghes, Eduardo Chaco
      Cioccolani, Italo Santiago del Estero
      Categoria: Maxi Senior
      Sartori, Rene Chaco
      Pujo, Osvaldo Neuquen
      Grella, Miguel CABA
      Categoria: Femenino
      Melnik, Delia Evelia Misiones


    Tenis de Mesa:

      Cuartos de Final
      Varela; Enrique – Salta Derroto Lizarraga, Marcelo – Jujuy
      Cavagnaro, Antonio – Mendoza Derroto Lovera, Daniel – Formosa
      Mahnic, Ivan Pablo – Mendoza Derroto Di Pasquo, Luis – Salta
      Barni, Carlos – Jujuy Derroto Perez, Sergio – Mendoza
      Semi Final
      Varela, Enrique – Salta Derroto Cavagnaro, Antonio – Mendoza
      Barni, Carlos – Jujuy Derroto Mahnic, Ivan Pablo – Mendoza
      Final
      Varela, Enrique – Salta Derroto Barni, Carlos – Jujuy

    Pesca:

    • Participante Medalla Cantidad Long. En Cm.
      Torino, José Oro 6 25
      Di Benedeto, Cesar Plata 5 25
      Saluzzi, Francisco Bronce 5 23
    Rugby Seven:

    • Ronda 1:
      5 Formosa Vs. Jujuy 0
      5 Salta Vs. Jujuy 0
      24 Salta Vs. Formosa 7
    • Ronda 2:
      7 Salta Vs. Jujuy 0
      21 Salta Vs. Formosa 0
      10 Formosa Vs. Jujuy 0
      • Truco:
        Medalla de Oro: Ulivarri, Ramiro – Aranda, Gustavo – Salta
        Medalla de Plata:Barrientos, Pedro – Besga, Mauro – Chaco
        Medalla de Bronce:Alisio, Abel – Alvarez, Oscar – Salta

      VOLEY:

    • Libre Femenino:
      2 Chaco B Vs. Tucuman 0
      2 Catamarca Vs. Corrientes 0
      2 Chaco A Vs. CABA 1
    • Libre Masculino:
      2 San Juan Vs. Formosa 0
      2 CABA Vs. Chaco 0
      2 Rosario Vs. Entre Rios 0
    PADEL:

    Masculino Senior
    1 Porrati – Goytia Salta
    2 Barni – Lizarraga Jujuy
    3 Escudero – Villar – Cardenas – Muñoz Salta
    Femenino Libre
    1 Taboada – Yazlle Santiago del Estero – Salta
    2 Franzon – Tambussi C.A.B.A
    3 Cornejo – Villamayor Salta
    Mixto Libre
    1 Salazar – Barni Jujuy
    2 Vargas – Vargas Catamarca
    3 Herrera – Lopez – del Rosal – C.A.B.A
    Libre
    1 Vargas – Diaz Catamarca
    2 Porratti – Goytia Salta
    3 Lopez – Garcia – del Rosal – Yacachuri C.A.B.A

Publicaciones de Agenda Deportiva para el día Sabado 27 de Agosto

Sin publicaciones a la fecha