Agenda Deportiva para el día Miércoles 24 de Agosto

20 ago 2011 - 16:59 Imprimir Imprimir

.

Miércoles 24 de Agosto de 2011.

ACREDITACIONES Y CENTRO DE INFORMES – ESPAÑA 1420 – S.U.M. del CPCE de SALTA

de 8.00 a 12.00 hs

BASQUET:  

  • Libre:
    Salta Vs. Formosa – Estadio Delmi – 14:00 hs
    Cordoba Vs. Catamarca – Estadio Delmi – 15:30 hs
    Chaco Vs. Corrientes – Estadio El Tribuno – 14:00 hs
    La Rioja Vs. Jujuy – Estadio 9 de Julio – 14:00 hs
    San Luis Vs. Santiago – Estadio 9 de Julio – 15:30 hs
  • Intermedio:
    Cordoba Vs. Santiago – Estadio Delmi – 18:30 hs
    Salta Vs. Corrientes – Estadio El Tribuno – 17:00 hs
    Chaco Vs. Tucuman – Estadio El Tribuno – 18:30 hs
  • Mayores:
    Cordoba A Vs. Cordoba B – Estadio Delmi – 17:00 hs
    Chaco Vs. Tucuman – Estadio El Tribuno – 15:30 hs
BOCHAS: Rio Segundo – Pueyrredon 1263 – Tel. (0387) 154-441086
Circulo Social Y Deportivo Dr. Adolfo Guemes – A. Guemes 72
Concentración En Adolfo Güemes 72 A Hs. 15.00 –
Inicio De Competencias A Hs. 16.00
Responsable Deportivo: Cr. Nestor Osvaldo Diaz – 156-852293 – estudio_df@hotmail.com
Fútbol Campeonato 

  • Libre
    Santiago Del Estero Vs. Chubut – Predio La Loma 2- 17:00 hs.
    Salta Vs. Cordoba – Predio La Loma 3 – 17:00 hs.
    Entre Rios Vs. Santa Fe – Predio La Loma 1 – 17:00 hs.
    Chaco Vs. Corrientes – Prdio La Loma 6 – 17:00 hs.
  • Junior
    Corrientes Vs. Santa Fe Camara I – Predio La Loma 4- 17:00 hs.
    Misiones Vs. CABA – Predio de UTA 1- 15:30 hs.
    Cordoba Vs. San Juan – Predio de UTA 3 – 17:00 hs.
    Chaco Vs. La Pampa – Predio de UTA 4 – 17:00 hs.
  • Senior
    Cordoba Vs. Entre Rios – Predio La Loma 4- 14:00 hs.
    Chaco Vs. Corrientes – Predio La Loma 7 – 14:00 hs.
    Buenos Aires A Vs. Santiago – Predio de Abogados – 14:00 hs.
    CABA Vs. Rio Negro – Predio Abogados – 15:30 hs.
  • Maxi
    Buenos Aires A Vs. Santa Fe – Predio La Loma 1 – 15:30 hs.
    Misiones Vs. Rosario – Predio La Loma 2 – 15:30 hs.
    Corrientes Vs. Jujuy – Predio La Loma 3 – 15:30 hs.
    San Juan Vs. Chaco – Predio La Loma 6 – 14:00 hs.
  • Super Maxi
    Mendoza Vs. Tucuman – Predio de UTA 1- 14:00 hs.
    Chaco Vs. Cordoba – Predio de UTA 2 – 14:00 hs.
  • Master
    Santa Fe Vs. Salta – Predio La Loma 5- 14:00 hs.
    Rosario Vs. Tucuman – Predio La Loma 5- 15:30 hs.
    Cordoba Vs. Chaco – Predio La Loma 5 – 17:00 hs.

Futbol Ascenso

  • Libre
    Formosa Vs. Tucuman – Predio de UTA 2- 17:00 hs.
    Catamarca Vs. Mendoza – Predio La Loma 7 – 17:00 hs.
    Misiones Vs. CABA – Predio de UTA 1 – 17:00 hs.
    Jujuy Vs. Neuquen – Predio de Abogados – 17:00 hs.
  • Junior
    Catamarca Vs. Salta – Predio La Loma 6- 15:30 hs.
    Rosario Vs. La Rioja – Predio La Loma 7- 15:30 hs.
  • Senior
    Buenos Aires A Vs. Santiago del Estero – Abogados – 14:00 hs.
    CABA Vs. Rio Negro B – Abogados – 15:30 hs.
    Tucuman Vs. San Juan – Predio de UTA B – 15:30 hs.
    Republica Oriental del Uruguay Vs. Salta – Predio de UTA 4 – 15:30 hs.
  • Maxi
    La Pampa Vs. Cordoba – Predio La Loma 3- 14:00 hs.
    Catamarca Vs. Salta – Predio La Loma 1 – 14:00 hs.
    CABA Vs. Buenos Aires B – Predio La Loma 1 – 14:00 hs.
  • Super Maxi
    Salta Vs. Misiones – Predio de UTA 3 – 14:00 hs.
    CABA Vs. Entre Rios – Predio de UTA 4 – 14:00 hs.
FUTBOL 5  

  • Libre:
    Catamarca Vs. Santiago del Estero – La Almudena I – 16:00 hs.
    Salta Vs. Tucumán – La Almudena II – 16:00 hs.
    La Rioja Vs. Chaco – La Almudena I – 17:00 hs.
    Neuquén Vs. T. del Fuego – La Almudena II – 17:00 hs.
  • Mayores:
    Catamarca Vs. Mendoza – La Almudena I – 14:00 hs.
    Salta Vs. CABA – La Almudena II – 14:00 hs.
    Río Negro Vs. Tucumán – La Almudena I – 15:00 hs.
    Córdoba Vs. Buenos Aires – La Almudena II – 15:00 hs.
PADEL: Gimnasia Y Tiro – Vicente Lopez 670 – Salta
Sporting Club – Los Ceviles S/Nº – Tres Cerritos – Salta
Los Pinos Padel – Cnel. Suarez 170 – Salta
Desde Las 15.00 Hs.
Responsables Deportivos:
Cr. Dante Sanso – (0387) 156-844019 – dantesanso@yahoo.com.ar
Cra. Claudia Yazlle – (0387) 155-824128 – admin@ciproe.com.ar
VOLEY:  

  • Libre Femenino:
    Corrientes Vs. Tucuman – Estadio Delmi 1 – 14:00
    Salta Vs. Formosa – Estadio Delmi 1- 15:30
    Chaco A Vs. Chaco B – Estadio Delmi 1 – 17:00
    Catamarca A Vs. Catamarca B – Estadio Delmi 1 – 18:30
    Santiago Vs. Misiones – Estadio Delmi 2- 14:00
  • Libre Masculino:
    San Juan Vs. Salta – Estadio Delmi 2 – 15:30
    Entre Rios Vs. Formosa – Estadio Delmi 2- 17:00
    CABA Vs. Rosario – Estadio Delmi 2 – 18:30

Publicaciones de Agenda Deportiva para el día Miércoles 24 de Agosto

Sin publicaciones a la fecha