Agenda Deportiva para el día Jueves 25 de Agosto

20 ago 2011 - 17:03 Imprimir Imprimir

.

Jueves 25 de Agosto de 2011.

AJEDREZ: El Círculo – De 10.00 a 20.00 hs.
ATLETISMO: LEGADO GUEMES – ENTRE RIOS 1551
De 14 a 15 reconfirmación e inscripción
De 15.00 a 19.00 hs. – Pruebas: 100 mts. y 1.500 mts.
Responsable Deportivo: Cr. Elias Soraide – 0387-154088348 -esoraide@hotmail.com
BASQUET:  

  • Libre:
    Catamarca Vs. Salta – Estadio Delmi – 11:30 hs
    Cordoba Vs. San Luis – Estadio El Tribuno – 11:30 hs
    Santiago Vs. Formosa – Estadio 9 de Julio – 11:30 hs
    La Rioja Vs. Chaco – Estadio Delmi – 13:00 hs
    Jujuy Vs. Neuquen – Estadio El Tribuno – 13:00 hs
    Catamarca Vs. Formosa – Estadio Delmi – 18:30 hs
    Cordoba Vs. Santiago – Estadio El Tribuno – 18:30 hs
    San Luis Vs. Salta – Estadio 9 de Julio – 18:30 hs
    La Rioja Vs. Corrientes – Estadio El Tribuno – 20:00 hs
    Chaco Vs. Neuquen – Estadio Delmi – 20:00 hs
  • Intermedio:
    Santiago Vs. Tucuman – Estadio Delmi – 15:30 hs
    Chaco Vs. Corrientes – Estadio El Tribuno – 15:30 hs
    Cordoba Vs. Salta – Estadio El Tribuno – 17:00 hs
  • Mayores:
    Chaco Vs. Cordoba A – Estadio Delmi – 10:00 hs
    Tucuman Vs. Corrientes A – Estadio El Tribuno – 10:00 hs
    Chaco Vs. Cordoba B – Estadio Delmi – 17:00 hs
    Cordoba A Vs. Corrientes – Estadio 9 de Julio – 17:00 hs
BOCHAS: Rio Segundo – Pueyrredon 1263 – Tel. (0387) 154-441086
Circulo Social Y Deportivo Dr. Adolfo Guemes – A. Guemes 72
Desde Hs. 9.00 A 19.00
Responsable Deportivo: Cr. Nestor Osvaldo Diaz – 156-852293 – estudio_df@hotmail.com
CESTOBALL: Club Sargento Cabral – Santiago Del Estero 1668
De Hs. 15.00 S/Fixture
Responsable Deportiva: Cra. Patricia Del Valle Ibañez – (0387) 154042126 – cpn.patricia@gmail.com
FUTBOL CAMPEONATO:  

  • Libre
    Entre Ríos Vs. Santiago del Estero – Predio La Loma I – 15:30 hs.
    Salta Vs. Chaco – Predio La Loma II – 15:30 hs.
    Santa Fé – Cámara I Vs. Chubut – Predio La Loma III – 15:30 hs.
    Córdoba Vs. Corrientes – Predio La Loma IV – 15:30 hs.
  • Junior
    Santa Fé – Cámara I Vs. CABA – Predio La Loma I – 11:30 hs.
    Corrientes Vs. Misiones – Predio La Loma II – 11:30 hs.
    Córdoba Vs. Chaco – Predio La Loma III – 11:30 hs.
    San Juan Vs. La Pampa – Predio La Loma IV – 11:30 hs.
  • Senior
    Buenos Aires “A” Vs. CABA – Predio La Loma VI – 10:00 hs.
    Santiago del Estero Vs. Río Negro – Predio La Loma VI – 11:30 hs.
    Entre Rios Vs. Corrientes – Predio La Loma VII – 11:30 hs.
    Córdoba Vs. Chaco – Predio La Loma VI – 14:00 hs.
  • Maxi
    Santa Fé – Cámara I Vs. Santa Fé – Cámara II – Predio La Loma I – 14:00 hs.
    Buenos Aires “A” Vs. Misiones – Predio La Loma II – 14:00 hs.
    Corrientes Vs. San Juan – Predio La Loma III – 14:00 hs.
    Jujuy Vs. Chaco – Predio La Loma IV – 14:00 hs.
  • Super Maxi
    Mendoza Vs. Córdoba – Predio UTA III – 10:00 hs.
    Tucumán Vs. Buenos Aires – Predio UTA IV – 10:00 hs.
    Mendoza Vs. Chaco – Predio UTA III – 17:00 hs.
    Córdoba Vs. Buenos Aires – Predio UTA IV – 17:00
  • Master
    Salta Vs. CABA – Predio La Loma III – 10:00 hs.
    Tucumán Vs. Jujuy – Predio La Loma IV – 10:00 hs.
    Chaco Vs. Buenos Aires – Predio La Loma V – 10:00 hs.
    Santa Fé – Cámara II Vs. Jujuy – Predio La Loma III – 17:00 hs.
    Córdoba Vs. Buenos Aires – Predio La Loma IV – 17:00 hs.
    Santa Fé – Cámara I Vs. CABA – Predio La Loma V – 17:00 hs.

FUTBOL ASCENSO:

  • Libre
    Mendoza Vs. Santa Fé – Cámara II – Predio La Loma VII – 10:00 hs.
    Catamarca Vs. Misiones – Predio Abogados – 10:00 hs.
    Formosa Vs. Jujuy – Predio La Loma V – 15:30 hs.
    Tucumán Vs. Neuquén – Predio La Loma VII – 15:30 hs.
    Catamarca Vs. CABA – Predio La Loma VII – 17:00 hs.
    Misiones Vs. Santa Fé – Cámara II – Predio Abogados – 17:00 hs.
  • Junior
    Salta Vs. Neuquén – Predio La Loma V – 11:30 hs.
    Catamarca Vs. Santa Fé – Cámara II – Predio La Loma VI – 17:00 hs.
  • Senior
    Mendoza Vs. Formosa – Predio La Loma I – 10:00 hs.
    Santa Fé – Cámara I Vs. Rep. O. del Uruguay – Predio La Loma II – 10:00 hs.
    Tucumán Vs. La Rioja – Predio UTA I – 11:30 hs.
    San Juan Vs. Buenos Aires “B” – Predio UTA II – 11:30 hs.
    Rep. O. del Uruguay Vs. Formosa – Predio La Loma I – 17:00 hs.
    Santa Fé – Cámara I Vs. Salta – Predio La Loma II – 17:00 hs.
  • Maxi
    Salta Vs. La Pampa – Predio La Loma V – 14:00 hs.
    Catamarca Vs. CABA – Predio La Loma VII – 14:00 hs.
    Córdoba Vs. Buenos Aires “B” – Predio La Loma VI – 15:30 hs.
  • Super Maxi
    Misiones Vs. CABA – Predio UTA I – 10:00 hs.
    Salta Vs. Corrientes – Predio UTA II – 10:00 hs.
    Misiones Vs. Entre Ríos – Predio UTA I – 17:00 hs.
    CABA Vs. Corrientes – Predio UTA II – 17:00 hs.
FUTBOL 5  

  • Libre:
    Catamarca Vs. Salta – La Almudena I – 10:00 hs.
    Santiago del Estero Vs. Jujuy – La Almudena II – 10:00 hs.
    La Rioja Vs. Neuquén – La Almudena I – 15:30 hs.
    Chaco Vs. T. del Fuego – La Almudena II – 15:30 hs.
    Catamarca Vs. Tucumán – La Almudena I – 17:00 hs.
    Salta Vs. Jujuy – La Almudena II – 17:00 hs.
  • Mayores:
    Catamarca Vs. Salta – La Almudena I – 11:30 hs.
    Mendoza Vs. CABA – La Almudena II – 11:30 hs.
    Río Negro Vs. Córdoba – La Almudena I – 14:00 hs.
    Tucumán Vs. Buenos Aires – La Almudena II – 14:00 hs.
GOLF: Salta Polo Club – Av. Bolivia 2800 – Salta
De 9.00 A 14.00 Hs. – GOLF – Salidas Simultáneas Todas las Categorías
Responsable Deportivo: Cr. Ramón Espilocin – TEL. (0387) 154-510740 – estudio-espilocin@hotmail.com
HOCKEY SOBRE CESPED - Popeye Beisbol Club – Arenales 950 – Salta 

  • Zona A
    Salta A Vs. Chaco – 15.30 Hs.
    Salta B Vs. Corrientes – 16.00 Hs.
    Chaco Vs. Corrientes – 16:30 Hs.
    Salta A Vs. Salta B – 17:00 Hs.
  • Zona B
    Misiones Vs. Tucumán – 15.30
    Santa Fé II Vs. Santiago del Estero – 16.00
    Misiones Vs. Santa Fé II – 16.30
    Tucumán Vs. Santiago del Estero – 17.00
NATACION: Club Gimnasia Y Tiro – Vicente Lopez 670 – Salta
De Hs. 8.30 A 9.00 Reconfirmación E Inscripción
De 9.00 A 13.00 Hs.Competencia
Responsable Deportiva: Cra. Maria Victoria Santillan – (0387) 154-585150 – cpnvictoriasantillan@hotmail.com
PADEL:  

  • Padel Masculino:
    Salta Vs. La Rioja – Gimnasia Y Tiro – Vicente Lopez 670 – 13.00
    Salta Vs. La Rioja – Sporting Club – Los Ceviles S/Nº – Tres Cerritos – 17.00
    Salta Vs. La Rioja – Los Pinos Padel – Cnel. Suarez 170 – 19.00
  • Padel Femenino:
    Salta Vs. La Rioja – Gimnasia Y Tiro – Vicente Lopez 670 – 13.00
    Salta Vs. La Rioja – Sporting Club – Los Ceviles S/Nº – Tres Cerritos – 17.00
    Salta Vs. La Rioja – Los Pinos Padel – Cnel. Suarez 170 – 19.00
  • Padel Mixto:
    Salta Vs. La Rioja – Gimnasia Y Tiro – Vicente Lopez 670 – 13.00
    Salta Vs. La Rioja – Sporting Club – Los Ceviles S/Nº – Tres Cerritos – 17.00
    Salta Vs. La Rioja – Los Pinos Padel – Cnel. Suarez 170 – 19.00
PESCA: Dique Cabra Corral (Dpto. Cnel. Moldes)
Pesca Desde El Puente De 10.00 A 14.00 Hs.
Responsable Deportivo: Cr. Ruben Yurquina – (0387) 154036193 – rubenyurquina@uolsinectis.com.ar
TENIS: Sporting Club – Los Ceviles S/Nº – Tres Cerritos – Salta –
Gimnasia Y Tiro – Vicente Lopez 670 – Salta
De 08.00 A 09.00 Hs. Reconfirmación E Inscripción
De 09.00 A 18.00 Hs. Competencia
Responsables Deportivos:
Cr. Martin Simesen De Bielke – (0387)154-461083 – msimesen@scjconsultores.com.ar
Cra. Claudia Yazlle -(0387)155824128 – cloticarter@yahoo.com.ar
TENIS DE MESA: Centro Argentino De Ss.Mm. Sarmiento 277 – Salta
De 10.00 A 19.00 Hs.
Responsable Deportivo: Cr. Enrique Varela -(0387)155-902619 – vtl@salnet.com.ar
VOLEY:  

  • Libre Femenino:
    Chaco A Vs. Catamarca A – Microestadio Delmi 1 – 10:00 hs.
    Corrientes Vs. CABA – Microestadio Delmi 1- 11:30 hs.
    Chaco A Vs. Catamarca B – Microestadio Delmi 1 – 17:00 hs.
    Corrientes Vs. Formosa – Microestadio Delmi 1 – 18:30 hs.
    Chaco B Vs. Santiago del Estero – Microestadio Delmi 2- 10:00 hs.
    Salta Vs. Tucuman – Microestadio Delmi 2 – 11:30 hs.
    Catamarca A Vs. Santiago del Estero – Microestadio Delmi 2 – 17:00 hs.
    CABA B Vs. Tucuman – Microestadio Delmi 2- 18:30 hs.
    Catamarca B Vs. Misiones – Legado Güemes – 10:00 hs.
    Chaco B Vs. Misiones – Legado Güemes – 18:30 hs.
  • Libre Masculino:
    San Juan Vs. CABA – Legado Güemes – 11:30 hs.
    Salta Vs. Rosario – Legado Güemes – 15:30 hs.
    Entre Rios Vs. Chaco – Legado Güemes – 17:00 hs.
RUGBY SEVEN: Universitario Rugby Club – Campo Deportivo Huaico – Av. Bolivia y
Av. Robustiano Patron Costas – Salta
De 15.00 S/Fixture
Responsable Deportivo: Cr. Luis Trogliero – (0387)155325608 – ltrogliero@fbsa.com.ar
TRUCO (RECREATIVO): Salon Abaco Del Cpce – Av. Belgrano 1461
Desde Las 18.30 Hasta las 01.00 Hs. Del 26-08-11
Responsable Deportivo: Cr. Oscar E. Alvarez – (0387)155-045619 – oscaralvarez-capacitar@uolsinectis.com.ar

Publicaciones de Agenda Deportiva para el día Jueves 25 de Agosto

Sin publicaciones a la fecha