Resultados Parciales Viernes 26

26 ago 2011 - 14:15 Imprimir Imprimir

BASQUET:

  • Libre:

    83 Cordoba Vs. Salta 40
    66 San Luis Vs. Formosa 58
    47 Catamarca Vs. Santiago del Estero 36
    0 Jujuy Vs. Corrientes 20

  • Mayores:
    62 Tucuman Vs. Cordoba B 28
    59 Chaco Vs. Corrientes A 55
CESTOBALL:

    52 Corrientes Vs. Salta 14
    46 Chaco Vs. Salta 16

FUTBOL CAMPEONATO:
 

  • Libre
    1 Santa Fe Camara I Vs. Santiago del Estero 1
    6 Entre Rios Vs. Chubut 1
    2 Cordoba Vs. Chaco 1
    1 Salta Vs. Corrientes 2
  • Junior
    0 Cordoba Vs. La Pampa 1
    2 San Juan Vs. Chaco 0
    1 Santa Fe Camara I Vs. Misiones 2
    8 Corrientes Vs. C.A.B.A 0
  • Senior
    3 Buenos Aires “A” Vs. Rio Negro 1
    1 Santiago del Estero Vs. C.A.B.A 3
    1 Cordoba Vs. Corrientes 0
    1 Entre Rios Vs. Chaco 1
  • Maxi
    4 Buenos Aires “A” Vs. Santa Fé – Cámara II 0
    0 Santa Fe Camara I Vs. Misiones 4
    0 Corrientes Vs. Chaco 1
    1 Jujuy Vs. San Juan 0
  • Super Maxi
    1 Mendoza Vs. Buenos Aires 0
    4 Tucumán Vs. Chaco 1
  • Master
    2 Santa Fe Vs. Rosario 0
    1 Tucuman Vs. Cordoba 0
    1 Chaco Vs. CABA 0

FUTBOL ASCENSO:

  • Libre
    2 Catamarca Vs. Santa Fe Camara II 1
    0 Mendoza Vs. C.A.B.A 0
    X Tucuman Vs. Jujuy X Observado
    1 Formosa Vs. Neuquen 1
    2 C.A.B.A Vs. Santa Fe Camara II 0
  • Junior
    2 Catamarca Vs. La Rioja 0
    2 Santa _Fe Camara II Vs. Neuquen 0
    2 Catamarca Vs. Neuquen 0
    1 Salta Vs. La Rioja 1
  • Senior
    0 Mendoza Vs. Salta 2
    0 Santa Fé – Cámara I Vs. Formosa 2
    2 San Juan Vs. La Rioja 1
    1 Tucuman Vs. Buenos Aires “B” 2
    Salta Vs. Formosa – Predio La Loma I – 17:00 hs.
    1 Mendoza Vs. Rep. Oriental del Uruguay3
  • Maxi
    2 Salta Vs. C.A.B.A 3
    2 Catamarca Vs. Cordoba 2
    2 La Pampa Vs. Buenos Aires “B” 2
  • Super Maxi
    0 Misiones Vs. Corrientes 0
    0 Salta Vs. Entre Rios 1


GOLF:



    Hockey

    • Ronda Ganadores:
      1 Salta A Vs. Tucuman 1
      0 Salta B Vs. Rosario 0
    • Ronda Perdedores:
      0 Chaco Vs. Santiago 2
      0 Corrientes Vs. Misiones 3
    • Ronda Final:
      1 Chaco Vs. Corrientes 0
      0 Santiago Vs. Misiones 1
      4 Tucuman Vs. Salta B 1
      2 Salta Vs. Rosario 0
    TENIS:

      MASCULINO POR EQUIPOS:

    • Libre Single
      Semifinal I :Salta 2 Vs . 0 Santa Fe Camara II
      Semifinal II :Chaco 0 Vs . 2 Cordoba A
      Tercer y Cuarto Puesto : Chaco 1 Vs. Santa Fe Camara I
      Final : Salta Vs Cordoba – Sabado 27 de Agosto
      1º Puesto:
      2º Puesto:
      3º Puesto: Chaco – Santa Fe Camara II – Comparten el 3º Puesto
    • Juniors
      Semifinal I :Salta A 2 Vs . 0 San Juan
      Semifinal II :Cordoba A 2 0 Vs . 0 Cordoba B
      Tercer y Cuarto Puesto : San Juan 2 Vs. 0 Cordoba B
      Final : Salta Vs Cordoba A – Sabado 27 de Agosto
      1º Puesto:
      2º Puesto:
      3º Puesto: San Juan
    • Senior
      Semifinal I :San Juan 2 Vs . 0 Jujuy
      Semifinal II :Cordoba A 2 0 Vs . 0 Entre Rios
      Tercer y Cuarto Puesto : Entre Rios 2 Vs. 0 Jujuy
      Final : Cordoba 2 Vs 0 San Juan
      1º Puesto: Cordoba
      2º Puesto:San Juan
      3º Puesto: Entre Rios
    • MaxiSenior
      Semifinal I :Santa Fe Camara II 2 Vs . 0 La Pampa
      Semifinal II :Cordoba 2 0 Vs . 0 San Juan
      Tercer y Cuarto Puesto : San Juan 2 Vs. 0 La Pampa
      Final : Cordoba 2 Vs 0 Santa Fe Camara II
      1º Puesto: Cordoba
      2º Puesto: Santa Fe Camara II
      3º Puesto: San Juan
    • MASCULINO SINGLE:
      LIBRE JUNIOR
      Semifinal I : C.A.B.A 6 Vs. 9 Entre Rios
      Semifinal II : Santa Fe Camara II 7 Vs. 9 Salta
      Tercer y Cuarto Puesto: C.A.B.A Vs. Santa Fe Camara II
      Final : Salta Vs . Entre Rios
    • MAXI SENIOR
      Semifinal I : Santa Fe Camara II Vs. Cordoba
      Semifinal II : Mendoza Vs. Cordoba
      Tercer y Cuarto Puesto : Santa Fe Camara II Vs. Cordoba
      Final – Cordoba Vs. Mendoza

    Pesca:

    • Participante Medalla Cantidad Long. En Cm.
      Torino, José Oro 6 25
      Di Benedeto, Cesar Plata 5 25
      Saluzzi, Francisco Bronce 5 23

  • Truco:
    Medalla de Oro Ulivarri, Ramiro – Aranda, Gustavo – Salta
    Medalla de PlataBarrientos, Pedro – Besga, Mauro – Chaco
    Medalla de BronceAlisio, Abel – Alvarez, Oscar – Salta
  • VOLEY:

  • Libre Femenino:
    2 Chaco A Vs. Santiago 0
    2 Chaco B Vs. Catamarca B 0
    2 Catamarca A Vs. Misiones 0
    2 Corrientes A Vs. Salta 0
    2 C.A.B.A Vs. Formosa 0
    1 Chaco B Vs. Catamarca 2
    2 Catamarca B Vs. Santiago 0
    2 Chaco A Vs. Misiones 0
    0 Salta Vs. C.A.B.A 2
    0 Formosa Vs. Tucuman 2
  • Libre Masculino:
    2 San Juan Vs. Rosario 0
    0 Salta Vs. C.A.B.A 2
    1 Formosa Vs. Chaco 2
Back stage